Поиск по этому блогу

Родителям

Психологические тесты для родителей онлайн 
Воспитание детей дело ответственное и очень непростое. Каждому родителю хочется добиться успеха в этом, но не у всех получается. Возможно потому, что родители забывают или идеализируют свое собственное детство. Предлагаю пройти бесплатные психологические онлайн тесты, чтобы понять каким родителем вы являетесь: мудрым, добрым, в меру строгим, понимающим.



 Памятка 
 «Как приучить ребенка к самостоятельности 
 в приготовлении уроков?»

         Начните с предмета, который легче всего дается ребенку, и не отвечайте ни на один вопрос, обращенный к вам, пока задание не выполнено до конца. Посмотрите, есть ли оплошности, предложите поискать их самому. Старайтесь избегать слово «ошибка». Не высмеивайте «ошибки» своих детей.

     Математика. Таблицу умножения повесьте над кроватью и учите по ней и умножать, и делить сразу. Опережайте школу, учите всю таблицу. Задачи учите читать и представлять. Если ребенок не может справиться с задачей,  покажите, как это сделать на примере аналогичной задачи.
     Чтение. Один раз ребенок читает сам. Потом он пересказывает вам прочитанное. Если неточно перескажет какое-то место, пусть читает еще. Так уходим от бессмысленных повторов. Обязательно читайте на ночь с ребенком книжки вслух, по очереди, а где возможно и по ролям.
      Русский язык. При трудностях выполните все задания вслух, но не пишите в учебнике ни букв, ни слов. При письменном выполнении ребенок еще раз все вспоминает. Уйдите из комнаты, пока он не выполнит задание, не стойте за спиной.
      Окружающий мир – не только по тетради, но и по книге. Выпишите дополнительные журналы. Делайте оттуда интересные вырезки и подбирайте тексты. Это пригодится в 5 классе.
         Если не успели приучить к самостоятельности во 2 классе, ваш шанс – в 3 и 4 классах. 




Презентация для любимых мамочек












                                    Анкеты и тесты для родителей
Знаете ли вы что нужно вашему ребенку? Слышите ли вы его? Есть ли у вас проблемы в воспитании ребенка? Ответьте на вопросы и узнаете....
Данный материал поможет родителям не только проверить знания своего ребенка, но и послужит ориентиром при подготовке ребенка к школьному обучению. 
 Анкета для родителей превоклассника
 Анкета для родителей первоклассника
 Тест для родителей первоклассника













Комментариев нет:

Отправить комментарий