Поиск по этому блогу

вторник, 16 мая 2017 г.

Музейный урок


 Наш музей богат  уникальными экспонатами. Здесь собраны богатейшие материалы о создании села, о первых жителях, о наших земляках-участниках Великой Отечественной войны, о культуре, о школе, о селе сегодня.            
   В стенах школьного музея проводятся музейные уроки, уроки мужества. Экспонаты музея часто используются на классных часах, открытых мероприятиях. Именно такие мероприятия воспитывают  чувство патриотизма, которое должно быть присуще каждому гражданину России.


   В пятницу в  нашем  классе  провела музейный урок  Альбина Николаевна Пономарева (руководитель  и хранитель школьного музея).
   Ребята с любопытством рассматривали экспонаты,  с удовольствием слушали Альбину Николаевну. Ее рассказ настолько живой и образный, что создается ощущение, что ты погружаешься в ту эпоху, кажется, что знаком с героями ее рассказов лично. Ребята  были в восторге от  посещения музея.
    Благодарим Альбину Николаевну за интересную и познавательную экскурсию, за трепетное отношение к памяти ветеранов войны, истории нашего села, сохранность так необходимого для подрастающего поколения музея. 
Фотоальбом 

Комментариев нет:

Отправить комментарий