Поиск по этому блогу

пятница, 5 мая 2017 г.

«Никто не забыт и ничто не забыто»


  «Эта память, верьте, люди, всей Земле нужна. 

Если мы войну забудем, вновь придет война»
                                                                Ю. Друнина.
Много лет прошло со дня окончания Великой Отечественной  войны. Уходят от нас в мир иной люди, видевшие страшное лицо войны. Мы с вами не должны забывать этот страшный урок истории, и должны сохранить память о тех, кто не вернулся с той далёкой и страшной войны, о тех, кто был на ней, но не дожил до сегодняшнего дня, о тех, кто победил!

    3 мая в 4-х классах прошел классный час «Никто не забыт и ничто не забыто». Ученица 8 класса Новгородцева Лиза рассказала ребятам о тружениках тыла деревни Колбышево, которые в военное время трудились под лозунгом «Все для фронта, все для победы». А Синицкая Кристина (ученица 4«б» класса) познакомила ребят со своей исследовательской работой «Великая Отечественная война в судьбе моего прадеда».  Ребята внимательно слушали рассказы о героях и активно участвовали в дискуссии.
    Синяк Владислава и Целик Анастасия прочитали стихи о войне, рассказывающие о жизни простых людей, их страданиях и печалях. 
    Не забыли и про военные песни.  Всеми любимая «Катюша» в военное  лихолетье помогала выжить, поднимая боевой дух, укрепляя в бойцах веру в неизбежную победу. Закончился классный час песней «День Победы», созданной поэтом В. Харитоновым и композитором Д. Тухмановым.
  В целом классный час прошел успешно. Ребята хорошо работали, были активны, исполнительны. Всем огромное спасибо!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий